Все чаще на просторах интернета можно встретить полезные советы по использованию пакетов зип-лок. В своей статье мы собрали самые интересные варианты, которыми решили с вами поделиться.

  1. Заморозка пищевых продуктов
Для заморозки фруктов, овощей, мяса и других продуктов давно используют zip-lock пакеты. Это позволяет сделать полезные заготовки на зиму. Под рукой всегда будут полезные овощи независимо от времени года.

  1. Приготовление маринада
Решили выехать на природу? Самое время приготовить шашлык. Для приготовления маринада можно использовать пакеты с застежкой, куда следует добавить мясо с другими ингредиентами. В такой упаковке удобно брать шашлык с собой, он будет занимать минимум места.

  1. Перекусы
Для упаковки полезных перекусов (орехи, сухофрукты, печенья) можно использовать пакеты с гриппером. Их удобно брать с собой на работу, прогулку или поездку. 

  1. Оптимизация свободного пространства
Для хранения небольших предметов (документы, тетради, рекламная продукция, провода и так далее) можно использовать зип-пакеты. Это позволит быстро навести порядок во всей квартире. О бардаке можно будет забыть!
  1. Защита для гаджетов
Во время поездки на море, реку или любой другой водоем с помощью полиэтиленового пакета на застежке можно защитить смартфон, планшет или другой гаджет от воды и песка. Устройство будет реагировать на пальцы, находят внутри упаковки, поэтому на процессе эксплуатации наличие такого «чехла» никак не отразиться.
  1. Кондитерский мешок
При желании приготовить торт в ход могут идти все подручные средства. Для украшения кремом можно использовать пакет с застежкой. Для этого необходимо добавить в него крем, закрыть и отрезать один кончик. Кондитерский мешок готов!

Преимущества «полезных» пакетов

Применение пакетов зип-лок надежно защитит предметы от влаги и грязи. Это позволяет использовать упаковку для хранения продуктов питания, ценной документации и других предметов. Их можно использовать не только для хранения, но и для транспортировки. Сегодня купить пакеты зип-лок можно самых разных размеров. Их стоимость вполне демократичная, поэтому не стоит отказываться от возможности использования полезной упаковки в быту. Пакеты zip-lock позволят хранить множество предметов в квартире, на работе или машине в полном порядке. Благодаря многократному использованию упаковки можно не тратить постоянно деньги на покупку. Наличие застежки - это безопасность и надежность для содержимого пакета.